← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Via Alessandro Manzoni: "Da dieci giorni giacciono lì"

Via Alessandro Manzoni, 52 · Lecce

da dieci giorni giacciono li, non raccoglierli anche se rifiuti non a norna non configura il reato di interruzione di pubblico servizio?

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • ovvio che c'é palesemente interruzione di pubblico servizio con denuncia penale all'azienda, ma evidentemente nn a Lecce. dove le monteco vuole i rifiuti minuziosamente selezionati, poi chi controlla la monteco??tutto molto ridicolo! la città é allo sbando, speriamo almeno che i 250 mln ( che pochi non sono..) in arrivo per lecce ( stavolta bisogna dire brava al ministro Lezzi) vengano utilizzati non per cose di scarsa entità, ma per riasfaltare le strade cittadine ( con asfalto fono assorbente e drenante)la maggior parte delle quali é in condizioni pietose ( viale Otranto su tutte) illuminarle, il quartiere Stadio, il Quartiere Leuca( sto ribaltamento della stazione ferroviaria avverrà in questo millennio o dovremo aspettare che gli alieni invadano la Terra??!!

  • i vigili devono mandare un fax all'azienda monteco così soltanto verrà fatto il recupero dei suddetti Sacchi

Segnalazioni popolari

Torna su
LeccePrima è in caricamento