← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Eternit da tempo abbandonato nelle strade di campagna di Lequile

Mappa
Via San Nicola Donadeo, 21 · Lequile

Dopo tre mesi dalla mia precedente denuncia al Comune di Lequile e alle altre Autorità nella strada rurale compresa tra via Tramacere e via Solano giacciono cumuli di eternit, notoriamente cancerogena e nessuno provvede a togliela. Francesco Tondo - Lequile.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Mammia santa..il ns Salento...la ns terra abbandonata...politicma dove siete??intervenite!!

  • Stupendo il paesaggio del Salento, terra a vocazione turistica dello smaltimento dei rifiuti.

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Ma è questo il mare del Salento?

  • Segnalazioni

    Prendiamola con ironia, ma il degrado resta

  • Segnalazioni

    Lecce ZTL e disabili: Il codice della strada... questo sconosciuto

  • Segnalazioni

    TARI pagamento obbligatorio . servizio condizionato

Torna su
LeccePrima è in caricamento