Alessandro Delli Noci chiude con sette liste: l'ultima arriva in extremis

Dopo la presentazione al Politeama Greco, in extremis questa mattina a Palazzo Carafa, la consegna dell'elenco della settima lista

LECCE - In extremis, quando mancavano pochi secondi allo scadere del termine per la presentazione delle liste all'apposito ufficio comunale, è stata fornito l'elenco della settima lista a sostegno del candidato Alessandro Delli Noci che ieri ha presentato tutte le altre al Politeama Greco di Lecce.

Un'altra Lecce

Angelo Alfieri, Sabina Aprile, Domenico Bardinella detto Mimmo, Silvia Bosco, Anna Caretto, Pierandrea Casto, Leandro Catanese, Lidia Chiappalone,  Alexia Chiriatti, Francesco D’Ippolito, Antonio De Matteis, Dario De Vitis, Gabriella Di Gennaro, Luigi Di Gesù, Stefania Di Stefano, Alessandro Donno detto Sandro, Diego Friolo, Marco Giannotta, Lucia Longo detta Simona, Marco Mandurino, Carmela Martena detta Carmen, Bruno Napoli, Lucia Paglione, Pasquale Paladini, Stefania Palma, Giovanni Pellegrino detto Gianni, Alessandra Rizzelli, Giorgio Rossi, Alessandro Scalinci, Roberta Stocchetti, Giovanna Tornese, Silvano Vitale

Andare Oltre

Giuseppe Albanese,  Federica Arnesano, Egidio Astro, Valeria Balzani, Anna Carà detta Serena, Giovanni Carratta detto Gianni, Alessandro Cingolani, Giulia Corvaglia, Alessandro Costantini Dal Sant, Andrea Cozza, Fausto D’Elia, Emanuele De Filippi detto Manolo, Emanuele De Giovanni, Giorgio De Pandis, Antonio Del Cuore, Erika Errico, Massimo Fragola, Maria Elena Gaballo detta Lella, Gianluca Leone, Patrizia Mancarella, Simone Marati, Marilena Micella, Fulvio Nestola, Cristiano Paisio, Paladini Francesco, Emilio Personè, Giuseppe Prato detto Pino, Ivan Sergi, Ilaria Tesoro, Emanuela Tundo, Vincenza Villani Miglietta, Gaia Zuccaro

Lista Udc

Monica Bizzarro, Paola Bruno, Remo Cagnazzo, Anna Marinella Capone, Simona Carlà, Cinzia Cerofolini, Antonio Coluccia, Simone De Blasi, Alfonso De Carlo, Roberta De Donno, Giuseppe De Filippi, Gianluca De Leo, Carla Fiorentino, Antonio Santo Greco, Lino Greco, Carmelo Isola, Vito Leone, Giordano Manieri, Antonio Meleleo, Carlo Mignone, Beatrice Muja, Daniela Mura, Marco Nuzzaci, Gianluca Pasca, Carmen Perulli, Piero Perulli, Rampino Andrea, Irene Sperti, Carmen Starace, Rosaria Tamblè detta Saria, Fernanda Antonietta Toscano, Salvatore Solido.

Cambiamo Lecce

Mauro Camassa, Francesco Campobasso, Gianfranco Caligiuri, Cristina Calogiuri, Domenico Carlà, Nency Cazzella, Eleonora Costantini, Ermenegildo De Giovanni detto Gildo, Adele Donno, Luciana Concetta Falco, Luigi Maria Fiore, Diego Florio, Francesco Giangreco, Francesco Greco, Giacomo Laudisa, Demis Lofari, Eliana Masulli, Maria Laura Nestola, Francesco Palmulli, Enida Papa, Maria Rosaria Pelusio, Antonio Politi, Nicholas Raimondo, Danilo Rima, Mauro Rosato, Luca Russo, Concetto Scariolo, Luigi Scarpetti detto Gigi, Maria Sicuro detta Cristina, Stefano Spagnolo, Jacopo Torre, Valeria Vilei.

Sveglia Lecce

Roberta Barbiero, Rossana Bray, Rossana Busco, Alberto Causo, Simona Ciullo, Federico D'Ercole, Pasquale De Leo detto Lelio, Marco De Matteis, Francesca Felline, Antonio Ferullo, Andrea Filieri, Paolo Fortunato, Francesco Gelpi, Mirko Gianfreda, Elisabetta Guido, Valentina Ippolito, Serena Macchia, Giuseppe Maggiotto, Barbara Miglietta, Giovanni Occhineri, Emanuela Orlando, Xenia Paolelli, Stefano Pepe, Raffaele Pinto detto Ciccio, Davide Potera, Romina Rakipi, Mario Russo, Massimiliano Salvatore, Alfredo Serafini, Carlo Spagnolo, Marzia Stenti, Fabrizio Vergori.

Lecce Area Metropolitana

Giancarlo Ancora, Bruna Colopi, Maria Antonietta Corbo, Davide Montanaro, Umberto De Filippi, Antonio De Giovanni detto Celona, Irene De Santis, Damiano De Vitis, Christian Esposito, Alessandro Favale, Antonio Pascal Fiorito, Marco Furia, Leonardo Giuseppe Galati detto Dino, Enrico Ghezzi, Giacomo Greco, Simona Ingrosso, Eugenio Mangione Sansonetti, Francesca Marinaci,  Emanuele Americo Marongiu, Mauro Martella, Alessandra Martena, Nadia Martina, Anna Martino, Simona Morano, Marco Piccinno, Michele Pinto, Antonio Russo, Evelina Spagnolo, Mauro Turrisi, Francesca Vergine, Chiara Vetrugno, Salvatore Vincenti.

Partito Pensionati e Invalidi - Giovani Insieme

Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...

Pasquale Alfieri, Alberto Bianco, Michele Caputo, Enrico Cancellara, Leonardo Cuppone, Alfredo De Matteis, Paola Dello Preite, Salvatore Falconieri, Matteo Gerardi, Anna Maria Ianne, Antonio Lezzi, Candido Mangione, Antonietta Martignano, Francesca Martina, Massimo Miglietta, Luigi Vito Mondoni, Antonio Perrone, Lucia Ralletto, Antonio Ruggeri, Maria Federica Ruggeri, Maria Serratì, Matteo Trovisi, Addolorata Tarantino, Carlo Vonghia

In Evidenza

Potrebbe interessarti

I più letti della settimana

  • Duplice omicidio: muoiono un uomo e una donna, ricercato l’autore

  • Muore sotto la doccia, la tragica scoperta dei genitori al rientro a casa

  • Per Emiliano la riconferma alla guida della Regione: ampio vantaggio su Fitto

  • Negli sportelli dell'auto, cocaina per due milioni, arrestato un 43enne

  • Furgone sbanda, finisce contro l’albero e prende fuoco: un ragazzo in coma

  • Coronavirus: 50 nuovi in Puglia, 6 in provincia di Lecce. E un positivo al voto a Nardò

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento