← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Hai voglia ad aspettare...

Via Paolo Colaci, 55 · Rudiae

Precisamente il 16 febbraio 2018 ho inviato questa segnalazione alla polizia municipale di Lecce chiedendo di girare all' ufficio competente. Il marciapiedi è inservibile per un'errata manovra di un camion da traslochi e le persone se non stanno con più che attente, continuano a cadere. Aspetta e spera, ma a quanto sembra Lecce è solo il centro storico.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (3)

  • Però, dico io, se il danno è stato fatto dall'errata manovra del camion, perché non mandi la segnalazione al camion medesimo? Perché non hai chiesto al camionista di farsi carico del danno da lui provocato, invece di scaricare il problema al comune, come se tu c'entrassi niente?

  • se ne fottono....dove non c'é possibilità di estorcere denari a qualcuno non intervengono...come da antica tradizione...

    • dici gian.. tu sai come funziona allora . MA MA

Segnalazioni popolari

Torna su
LeccePrima è in caricamento