← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Cagnolino in strada

Via Merine · Lecce

Oggi verso le 12,15 percorrendo la strada verso merine mi si presenta una scena che difficilmente potrò dimenticare. Un dolore incredibile, dalla corsia opposta in mezzo alla strada, ho visto un cane tipo lupacchiotto che correva all'impazzata dietro un suv pegeaut bianco. Ho cercato di fermarmi ma correva. Ho chiamato la polizia che mi ha trasferito alla polizia locale che dopo un'attesa di 30 minuti non ha mai risposto. Ho fatto la strada a ritroso e del cane non c'era traccia per fortuna. Vorrei denunciare il disservizio della polizia e polizia locale perché completamente assenti. Complimenti. Non mi sento orgogliosa di questa città e chi dovrebbe tutelare tutti coloro che abitano

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
LeccePrima è in caricamento