← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Che vergogna!

Via Romagna · Leuca

Questa una delle tante siringhe che si ritrovano al mattino,quando accompagnamo i nostri figli all'asilo Cantobelli in Via Romagna. La sbarra,se sistemata,nn può essere l'unica soluzione,serve vigilanza ma soprattutto le Telecamere di sorveglianza!!!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Ma è possibile che non si trovi una soluzione? Ma devono pensarci i cittadini? Ma quando muoveranno il sedere al comune per trovare una soluzione definitiva? I bambini sono il nostro futuro e non devono vedere certe schifezze.

  • Una siringa a terra? Io, caro cittadino leccese, mi preoccuperei di ben altro!

    • Preciso...e non per il solito moralismo "la droga fa male", ma solo perché ne va di mezzo l'incolumità dei bimbi.

    • Achille...fossi in te, mi preoccuperei della risposta data alla signora Annarita.

    • Quella è una delle tante.Queste s trovano vicino ad un asilo,lanciate anche nel giardino del medesimo asilo..Io genitore non m devo preoccupare? A volte,si fa piu' bella figura tacendo...

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento