← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Continuano i disservizi nella raccolta dei rifiuti urbani!

Via Vecchia di San Pietro in Lama · Rudiae

Ancora una volta la spazzatura organica è rimasta fuori dalla porta di molti leccesi! Contattata, la Polizia Locale informa che la discarica non riceve più rifiuti! E se ne accorgono la mattina della raccolta? Che tipo di organizzazione ha dato l'assessorato all'ambiente per la raccolta dei rifiuti? Sarebbe il caso che chi di dovere verificasse se il contratto prevede penali e se sono applicate e, soprattutto, se c'è interruzione di pubblico servizio!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Quindi noi paghiamo per un servizio non erogato! Restituiteci il pro-rata, non che intascate e fate spallucce. Bei marpioni...

  • Assessore la tari aumenta e la monteco si concede il lusso di non ritirare la (spazzatura). Vigili assessore vigili se ne è capace,faccia vedere ai leccesi che azioni vuole intraprendere in merito a questa diciamo emergenza e non diamo la colpa al sistema per scaricare la colpa delle nostre inefficienze organizzative. Prenda provvedimenti assessore ci aggiorniamo al prossimo disagio

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento