← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"Rifiuti di ogni genere abbandonati..."

Viale Giuseppe Grassi, 1 · Rudiae

Buongiorno segnalo la situazione di degrado in cui rifiuti di ogni genere vengono abbandonati quotidianamente in città e precisamente sul cavalcavia di viale della repubblica /viale grassi, e non solo non vengono mai raccolti. Questa, ormai, è una abitudine assunta da anni ma il servizio di nettezza urbana a quanto pare è latente tuttavia i cittadini versano cospicue somme al comune di Lecce per il pagamento della tari. Mi dispiace tantissimo per come si è ridotta questa città un tempo bellissima.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • non capisco perchè in altre città, tranne che a Lecce, hanno già adottato il sistema delle videocamere per sanzionare gli zozzoni evasori. Gli incassi derivanti dal pagamento delle multe sarebbero gradite, immagino, anche per le casse del Comune.

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento