← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Discarica fra Lecce e Monteroni

Via Enzo Ferrari, 7 · Lecce

Volevo inviare un messaggio a quel mentecatto, zozzo che ha pensato bene di "svuotare" scarpe, vestiti, barattoli vetro, bomboniera, oggetti vari in mezzo alla campagna, probabilmente appartenenti ad una mamma/nonna/zia defunta. Partendo dal presupposto che esiste la raccolta differenziata per i rifiuti, ma esiste anche la Caritas per donare scarpe e vestiti usati, per aiutare persone che hanno bisogno.

Comunque buttarle in mezzo alla campagna oltretutto in un punto nascosto mi chiedo chi pensi che possa raccoglierle. Congratulazioni la tua mamma/nonna/zia sarà fiera di aver cresciuto uno come te! Non so se la campagna è comune di Lecce o Monteroni, ma comunque è un fatto gravissimo

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
LeccePrima è in caricamento