← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ennesima discarica abusiva nel comune di Lecce

Strada Comunale Antica Napoli · Lecce

Segnalo l'ennesima discarica abusiva, l'ennesimo scempio al nostro territorio. Purtroppo devo constatare che qui da noi di cultura ce n'è veramente poca, ovunque vada trovo situazioni del genere e nessuno fa qualcosa per risolvere questa piaga. Ringrazio quindi i soliti ignoranti che buttano di tutto nelle campagne e i fantomatici "amministratori" che non fanno nulla.

L'altro giorno proprio da qui ho visto passare in bicicletta una coppia di turisti stranieri che hanno visto questa discarica e credetemi mi sono vergognato all'idea che abbiano visto questa schfiezza.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (5)

  • Sicuramente questa gente vive nelle Stalle é ancora non sanno cosa vuol dire CIVILTÀ..... quindi credo che adesso pian piano saremo noi cittadini onesti a DENUNCIARE questi PEZZENTI e PUERCI.....!!!

  • non penso possa cambiare qualcosa se l'amministrazione va a raccogliere le immondizie e i materassi....il giorno dopo gli zozzoni riempirebbero di nuovo.....sono "paradisi" per zozzoni, e gente che dovrebbe essere solo multata....solo con le multe potrebbero imparare la lezione.....telecamere a pannelli solari.....e vai con le sanzioni salate....!!!

    • Tutti devono fare il proprio dovere, gli amministratori devo ripulire e prevenire, i cittadini non devono sporcare in nessun modo

  • siamo terroni e basta!

    • Senza cultura, vedo troppa gente in giro che non rispetta il nostro territorio

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento