← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Invasi da siringhe

Via Romagna · Leuca

Leggo ora l'articolo in merito al degrado nella zona dell'asilo IV Circolo Cantobelli,e la cosa che mi fa restare senza parole è che sia l'Amministrazione ché la Scuola nn stia prendendo provvedimenti,eppure solo pochi giorni fa il sindaco è andato a scuola ed ha incontrato i nostri piccoli che,vista la situazione,ogni giorno rischiano la vita,visto che spesso queste siringhe sono senza tappo e piene.d sangue. Muovervi prima che accada l'irreparabile!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (1)

  • La stessa situazione si ripete in via A. Diaz nei pressi del sottovia vicino al passaggio a livello chiuso

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento