← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Scempio in via Leuca, angolo via Dogali

Via di Leuca · Leuca

Nonostante i lavori di "riqualificazione", tra l'altro molto discutibili, lo scempio della spazzatura persiste!!! Non si possono abbandonare dei rifiuti nello stesso luogo dove esistevano dei cassonetti ormai rimossi da un anno. Si installino telecamere per punire i colpevoli!!! Francesco De Cillis

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti (2)

  • Installare telecamere? E poi i colpevoli li troviamo sul serio! Ma noi non vogliamo trovarli. Ogni mattina io trovo rifiuti sotto casa, sulla piazzetta di viale Marche dove prima c'erano i cassonetti e la campana del vetro, lo sanno i vigili, lo sa il comune, lo sa la Monteco, lo sanno tutti, ma le telecamere no, meglio la spazzatura. Sarà una forma di arte moderna nota solo ai nostri amministratori e che noi non siamo in grado di comprendere?

    • La città è in scacco da una percentuale di cittadini incivili...non riesco a quantificare però la percentuale...

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
LeccePrima è in caricamento